Auction 900T, Lot # 214
Escritorio. Francia. Siglo XX. Elaborado en madera tallada de roble. Con cajón, chambrana en "H" y soportes tipo bollo. Decorado con pináculo, cenefas orgánicas, columnas torzales y motivos vegetales. Presenta detalles de conservación, apolillado, fisuras, marcas y desgaste. Dimensiones: 74.5 x 97 x 65.5 cm. Estimado $ 4,000-6,000